FREUNDE
Splashpages www.splashpages.de
Soundwords (Sf-Radio) www.sf-radio.de/radio/soundwords.php3
Fan-Boy.net www.fan-boy.net
FESTIVALS
Berliner Comicfestival www.ngl-berlin.de
Contern/Luxemburg: Comic-Festival www.bdcontern.lu
Erlangen: Internationaler Comic-Salon www.comic.de/erlangen
Essen: Comic Action www.comicaction.de
Frankfurter Buchmesse www.buchmesse.de
  www.comic.de/buchmesse
Hildesheim: Comic-Time www.comictime.de
Kölner Comictage www.stbib-koeln.de/fachabt/ comics/start.htm
Leipziger Buchmesse www.comicsinleipzig.de
Luzern/Schweiz: Fumetto Comix-Festival www.fumetto.ch
München: Comicologischer Congress www.comiccongress.de
München: Comicfest www.comicfest.de
St. Gallen: Schweizer Spielmesse www.spielmesse.ch


HÄNDLER
Andi's Comicexpress www.comicexpress.de
Atomax www.atomax.de
Bremer Comic Mafia www.comicmafia.de
Collector's Friend www.collectors-friend.de
Comic Shop www.comicshop.de
Comics am Raschplatz www.buch-comic.de
Comic Galerie Codina Koch (Kassel) www.comic-galerie.de
Comic-Kombinat (Magdeburg) www.comic-kombinat.de
Comic-Laden Kollektiv (Hamburg) www.comic-antiquariat.de
Comicothek Mannheim www.comicothek.de
Comic Watch www.comicwatch.nl
Der Comic Laden (Hamburg) www.der-comic-laden.de
E-Comic.de www.e-comic.de
FunFiction www.funfiction.com
Grober Unfug www.groberunfug.de
Heinzelmännchens Bücherstube www.heinzelmaennchen.com
Hummelcomic www.hummelcomic.de
ICOM Independent Comic Shop www.independentshop.de
Karicartoon www.karicartoon.de
Magic Planet (Pforzheim) www.magic-planet.de
Mini Fun (Fürth) www.minifun.de
Roman-Boutique (Berlin) www.romanboutique.de
Roman & Comicladen (Berlin) www.roman-und-comicladen.de
Sammlerecke www.sammlerecke.de
Sprühende Phantasie (Minden) spruehendephantasie.gorgmorg.de
T3 - Terminal Entertainment www.t-3.de
Trivial Bookshop Hannover www.trivial-bookshop.de
X-Comics www.x-comics.de
Zapp Comics & Games (Mainz) www.zappcomics.de


KÜNSTLER
Carl Barks Fanpage www.carlbarks.de
Harm Bengen www.harm-bengen.de
Eckart Breitschuh www.eckart-breitschuh.de
Andreas "Janus" Bruns www.dreiwelt.de
Eric Desideriu www.die-artillerie.de
Hendrik Dorgathen www.dorgathen.de
Felix (Reinhard Horst) members.aol.com/rhorstdl
Geier (Jürgen Speh) www.geierheim.de
Grobi (Karsten Schreurs) www.artforce.de/grobi
Oliver "GM" Hansen www.dreiwelt.de
Michael Hartmann www.mikestyle.de
Holger Hofmann www.kolkas.de
Markus Huber www.herrhuber.com
Jerzovskaja www.illustration.ch
Johann „Hansi" Kiefersauer www.honk.de
Ralf König www.ralfkoenig.de
Rainer Laws www.shocktothewhat.de
René Lehner www.humbug.ch
Alex Macartney www.illustration.ch
Lutz Mathesdorf www.mathesdorf.de
Lillian Mousli www.mousli.com
Christian "Mana" Nauck www.dreiwelt.de
Nightfall Studios (Kießler & Schukalla) www.nightfall-studios.de
Chris Noeth www.chrisnoeth.de
Uli Oesterle www.die-artillerie.de
Uwe Reber www.artforce.de/reber
Mario Rieger www.artforce.de/mario
Rost & Dr. Stein www.rost-und-dr-stein.de
Ralph Ruthe www.ruthe.de
Die Schreibtischtäter www.die-schreibtischtaeter.de
Dirk Schulz www.indigo-online.de
Uli Stein www.ulistein.de
Thomas von Kummant www.die-artillerie.de
Timo Würz www.artforce.de/timo-wuerz
Franz Zumstein www.himmelsstuermer.ch


MUSEEN / GALERIEN
Comic Museum Recklinghausen www.artgate.de/comic-museum
Grober Unfug (Berlin) www.groberunfug.de
Wilhelm-Busch-Museum (Hannover) www.wilhelm-busch-museum.de


ONLINE-COMICS
Assfred Comics www.assfredcomics.de
Bohnemann www.bohnemann.de
Comickette people.freenet.de/comickette
Doctor Cyborg www.doctorcyborg.de
Inkplosion www.inkplosion.de
ORF ON Comics comics.orf.at
(Super-)Atze www.atzecomic.de
Supergünther nonpareil.de/comics
Unser Schumi www.unser-schumi.de
Volle Scholle www.oraculum.de/volle_scholle
Wieselflink www.wieselflink.de


VERBÄNDE, VEREINE, FANCLUBS ETC.
animation-school-hamburg www.animation-school-hamburg.de
BMC - Berliner Mosaik Connection www.mosa-icke.de
Cercle Comics asbl (Luxemburg) webplaza.pt.lu/public/ rmordico/index.html
D.O.N.A.L.D. Deutsche Organisation der nichtkommerziellen Anhänger des lauteren Donaldismus www.donald.org
GCD Große Comic Datenbank www.comics.org
ICOM Interessenverband Comic e.V. www.comic-i.com
INCOS Interessenverband Comic Strip e.V. www.incos-ev.de
INC. Initiative Comic Kunst e.V. www.inc-comic.org
Mosaik-Club "alex" members.aol.com/ twilde8976/index.htm
RENATE Comicbibliothek www.renatecomics.de
RKFFc Rolf Kaukas FIX und FOXI Club www.fixundfoxi-club.de


VERLAGE
Ach & Krach Verlag www.wieselflink.de
Achterbahn AG www.achterbahnag.de
AK-Verlag www.ak-verlag.de
Alpha Comic Verlag www.alpha-comic.de
Arboris www.arboris.nl
Arrache Coeur www.arrache-coeur.ch
Avant Verlag www.avant-verlag.de
Blender Verlag www.pegasos.de/blender.html
Carlsen Comics www.carlsencomics.de
Chaos! Comics Deutschland www.chaoscomics.de
comicplus+ www.comicplus.de
Comicwelt Verlag www.comicwelt-verlag.de
Dino entertainment www.dinocomics.de
Dreidreizehn www.dreidreizehn.de
edition brunft www.edition-brunft.at
Edition 52 www.edition52.de
Edition Alfons/Reddition www.reddition.de
Edition Kunst der Comics www.edition-kunst-der-comics.de
Edition Moderne www.editionmoderne.de
Edition Sprühende Phantasie spruehendephantasie.gorgmorg.de
Eidalon www.eidalon.de
EEE Extrem Erfolgreich Enterprises www.big-f-manor.de
Egmont Fleetway www.fleetway.de
Ehapa Egmont www.ehapa.de
Egmont Manga & Anime www.manganet.de
Eichborn Verlag www.eichborn.com
Eisenfresser Comix www.heimweh.de/menschenblut
der·eigen·verlag www.eigen-heim.com
Epidermophytie in Wort und Bild www.epidermophytie.de
Epsilon www.epsilongrafix.de
Fake Press www.fakepress.de
Final Art www.finalart.de
Freibeuter Bündnis www.freibeuter-comics.de
Globi Verlag www.globi.ch
Gringo Comics welcome.to/gringo-comics
Hansjoachim Bernt Verlag www.bernt.de
Hit Comics Verlag www.hit-comics.de
IPP Ideenschmiede Paul & Paul www.ipp-world.de
JOCHEN enterprises www.jochenenterprises.de
Junge Welt Buchverlag www.buchverlagjw.com
Karicartoon Verlag www.karicartoon.de
Lappan Verlag www.lappan.de
Laska Comix www.laska.com
Marvel Deutschland www.marvel.de
Meiler Verlag/Strapazin www.strapazin.de
millus entertainment www.millus.de
mg/publishing/ www.mg-publishing.de
Mondwinkel Pictures www.mondwinkel.de
MOSAIK Steinchen für Steinchen www.abrafaxe.com
Norbert Hethke Verlag www.hethke.de
Pabel-Moewig Verlag www.vpm.de
Panini Comics www.paninicomics.de
Reprodukt www.reproduktcomics.de
Rogner & Bernhard www.rogner-bernhard.de
Salleck Publications www.salleck-publications.de
Schwarzer Turm www.schwarzerturm.de
Scilly Verlag www.himmelsstuermer.ch
Seven Island Edition www.seven-island.de
Speed (Tilsner) www.speedcomics.de
Taschen www.taschen.com
Tremor Comics/Kreuz und Quer Verlag www.tremor-comics.de
Weissblech Comics www.weissblech.com
Zweitausendeins www.zweitausendeins.de
Zwerchfell www.zwerchfell.de
Zytglogge Verlag www.zytglogge.ch


VERTRIEBE
Karicartoon www.karicartoon.de
Modern Graphics Distributions www.graphic-attack.de
Kaktus Vertrieb (Schweiz) www.kaktus.net
Packwahn www.packwahn.de


WEBMAGAZINE
Batman - Dark Knight Of Gotham Fanpage www.batmans.de
ByteComics www.bytecomics.de
Comicgate www.comicgate.de
Comicland www.comicland.de
ComicNet (Schweiz) www.comic.ch
Comicnews www.comicnews.de
Comicpage www.comicpage.de
Comicradioshow www.comicradioshow.com
Comicweb www.comicweb.de
Comic.de www.comic.de
Comics.lu (Luxemburg) www.comics.lu
Cosmix www.cosmixkoeln.de
DC Corner www.dc-corner.de
DC Fanpage www.dcfanpage.de
Disney FanPage www.disneyfanpage.de
DuckFilm www.duckfilm.de
Fan-Boy.net www.fan-boy.net
Fantastrips www.fantastrips.de
Geschichte der Comics www.geschichte-der-comics.de
HelmutMy (Mosaik-Fanseite) www.helmutmy.de
Highlightzone www.highlightzone.de
Image Rules! www.image-rules.de
Inkplosion www.inkplosion.de
Marvelfan www.marvelfan.de
Monteverdi (Mosaik-Fanseite) www.gbg-monteverdi.de
Mosaikfanseite/Wido Wexelgelt www.wexelgelt.here.de
Nick Knatterton Fanpage www.knatterton.de
ORF ON Kultur (Österreich) www.orf.at/orfon/kultur
Splashpages www.splashpages.de
Szene Whatcha www.cityplaza.de/sw
Xoomic www.xoomic.de
Zaxxene http://www.onliver.de/zaxxene/
Comicfan www.comicfan.de
PARTNER
Amazon In Partnerschaft mit Amazon.de
Fan-Boy.net Fan-Boy.net